Музей Великой Отечественной войны в Киеве - уникальная памятка истории

Музей Великой Отечественной войны в Киеве есть своеобразным напоминанием о нашем прошлом, о героизме людей, защите Родины, мужественности и силе народа. Многие люди, посетив это место, восхищаются теми солдатами и героями, которые отстаивали нашу свободу и право на мирную жизнь. Еще в 1943 году была инициатива о сотворении исторического монумента украинского народа, но в силу некоторых важных событий эту тему было закрыто. Только в 1974 году, празднуя тридцатилетнюю победу и освобождение от немцев, был открыт Музей истории Великой Отечественной войны. Особенным и очень важным днем в жизни каждого украинца стало 9 мая 1981 года, который и на данный период официально отмечается как День Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Все люди приходят к мемориалу памяти жертв погибших во время войны, кладут цветы и приклоняются, чтобы почтить вклад каждого героя в светлое будущее страны ценой собственной жизни. Официально во всех регионах Украины объявлена минута молчания в знак уважения и возвышения славы всех тех патриотов-бойцов, которых уже нет с нами.

Что находится на территории музея

Площадь исторической достопримечательности охватывает большую территорию так, как в ее окружении имеется более 400 тыс. разнообразных экспонатов. Это вызывает огромный интерес у людей с разных стран, поэтому очень часто они приезжают в Киев и выбирают экскурсию в этот музей, чтобы рассмотреть все экспозиции тех времен. Самым видным и высоким есть памятник Родине-матери, который привлечет внимание любого туриста, ведь его невозможно не заметить. В одной руке матери находится щит, как оберег и средство защиты от врага, а во второй – меч, как символ силы и храбрости. Этот монумент является первой самой высокой памяткой в истории Советского Союза и достигает 102 метра. По обе стороны этой величественной фигуры находятся скульптуры меньшего размера, но не менее важны в истории. Это моменты из боев, героизм солдат, слезы матерей, храбрость и отважность защитников, а также военная техника: танки, вертолеты, боевые машины, пушки и т.п. Священным местом в музее есть чаша Вечного огня, как символ нетленности героев, постоянное светило в жизни народа. Именно здесь ощутим дух отваги и вечности, которая будет жить всегда. Особого внимания заслуживает аллея Городов-героев, как выставка монументов из разных местностей. Каменная экспозиция с надписью названия города, который выстоял и победил в борьбе. Люди, прибывающие с других районов, приклоняются к этим святым местам. Вокруг всех достопримечательностей находится парк с деревьями, также на некоторых участках посажены цветы, а недалеко, за холмом, протекает речка Днепр.

Экскурсия в музей

Побывав в Киеве, невозможно не посетить эту историческую памятку, ведь не зная прошлого страны, не можно говорить о настоящем и будущем. Для этого есть все условия так, как все рассказы ведутся не только на украинском и русском языках, но и на английском. Интересной частью является обзор военной техники довоенных и послевоенных годов, побывать можно и внутри самолета или реактивного истребителя. Для того, чтобы знать о героях, защищающих родину, о событиях, которые происходили в те времена, о ситуациях городов, также поведает экскурсовод. В жизни каждой нации одним из главных принципов есть знание истории, поэтому это не только интересно, но и познавательно.

г. Киев, Шевченковский р-н, ул. Дегтяревская, 4а.

+380(44) 227 51 73

+380(44) 221 92 48

+380(68) 783 89 85

+380(93) 542 77 95

380(66) 877 19 66

 
 
  Номера:
 
  Номер «Эконом»
450 грн.
 
  Номер «Стандарт»
600 грн.
 
  Номер «Люкс»
700 грн.
 
  Номер «Студио»
800 грн.

Читайте также:

Софийский собор (собор Святой Софии) в КиевеНациональный ботанический сад им. Н. Н. Гришко НАН Украины (Киев)Крещатик – центральная улица Украины

Отзывы:

Авторизируйтесь:
Оценка: 1   2   3   4   5
Введите код на картинке:



Имя: Happy Farmer   Оценка: 5
21.03.2015 10:32
Был в этом музее не один раз. Выглядит всё довольно внушительно, но некоторые экспонаты уже нуждаются в капитальном ремонте. Ну и грудь у Родины Мать почему-то больно уж похожа на мужскую грудь.
http://vk.com/id44997625