Киевский речной порт – для ценителей романтики и увлекательного отдыха

Киев – это не только столица европейского государства, бизнес и административный центр страны. Это также и большой очаровательный город с многолетней историей и захватывающими достопримечательностями, которые способны сделать отдых поистине впечатляющим, незабываемым и интересным.

Если желаете расслабиться, тогда быстрее отправляйтесь на столичный речной вокзал. Он расположился на Почтовой площади. Тут туристов ждут большие теплоходы, на которых можно совершить увлекательное путешествие рекой Днепр. Нет ничего лучше, нежели нестись речными просторами, наслаждаясь красивейшими видом голубого неба, и ощущать, что с каждой минутой отдаляешься от проблем.

Немного исторических фактов

Подол спокон веков являлся торговым центром древнего Киева. Когда в первых годах 19 столетия по Днепру стали ходить разные судна, вдоль речки раскинулось много пристаней. Поэтому 1897 году тут был возведен речной порт. Интересным считается тот факт, что длина одной из пристаней составляла почти 1800 метров. Линия портового причала простиралась на 3 километра – это была одна из наиболее длинных речных гаваней на территории Европы.

В 1953 было начато активное строительство нового здания вокзала и закончено практически спустя 10 лет. Башню порта сделали в виде мачты парусных кораблей. Официальное открытие нового речного вокзала состоялось в 1961. Само строение стало некой изюминкой советской архитектуры – помимо причудливой формы, стены были облицованы особым инкерманским известняком, «паруса и мачты» вокзала местами были покрыты золотом. Когда вокзал открылся, то сразу начал работать на всю мощность, обслуживая более 500-та пассажиров одновременно.

Чем так примечателен речной вокзал?

Kiev-rechport

Здание вокзала облицовано белым известняком и отделано идеально отполированным, блестящим гранитом. Сочетание ярко-сияющего и белого напоминает пароход, что превосходно передает атмосферу плывущего судна, свойственную Речному вокзалу.

Сегодня здесь работает Речное экскурсионное пассажирское агентство, благодаря которому каждый день сотни людей отправляются в плавание по Киевскому морю. Река Днепр придает столице особое очарование, именно поэтому количество желающих побывать на теплоходе никогда не иссякнет. Стройный облик Речного вокзала, украшающего Почтовую площадь, притягивает многих туристов.

Речной порт — излюбленное место отдыха, как местных жителей, так и гостей города. Отсюда можно совершить захватывающую водную прогулку по реке, да и просто весело прогуляться. Приезжие имеют возможность залюбоваться романтичными днепровскими видами и красивым пейзажем, открывающимся с самого вокзала. Прогулка по Днепру гарантированно принесет незабываемое удовольствие.

г. Киев, Шевченковский р-н, ул. Дегтяревская, 4а.

+380(44) 227 51 73

+380(44) 221 92 48

+380(68) 783 89 85

+380(93) 542 77 95

380(66) 877 19 66

 
 
  Номера:
 
  Номер «Эконом»
450 грн.
 
  Номер «Стандарт»
600 грн.
 
  Номер «Люкс»
700 грн.
 
  Номер «Студио»
800 грн.

Читайте также:

Сад камней на Оболони – интереснейшая и красивейшая достопримечательность столицыВеллнесс-туризм. Десятка тенденций в 2014 годуЗадачи лидера на рынке гостеприимства

Отзывы:

Авторизируйтесь:
Оценка: 1   2   3   4   5
Введите код на картинке: