Сад камней на Оболони – интереснейшая и красивейшая достопримечательность столицы

Киев поистине потрясающий и великолепный город, в котором на абсолютно каждом уголку множество удивительных мест, спокойных укромных уголков. Большое количество сквериков, парков, полянок и садов позволяют вырваться из каменных оков мегаполиса, где повсюду вырастают уходящие в небеса небоскребы или огромные, необъятные взором развлекательные центры.

В красивых зеленых парковых оазисах можно замечательно отдохнуть на чистом воздухе и даже побыть частичкой природы. Так, одним из таковых мест считается маленький Сад камней на Оболони. Этот район является самым живописным в Киеве, так как здесь можно увидеть красивые храмы, каменные изваяния и статуи, шикарные площади и фонтаны с журчащей холодной водой. Свежий воздух этого парка как будто магнитом манит к себе - так и хочется попасть в этот уникальный уголок с огромными каменными изваяниями.sad_kamney

Сад расположен недалеко от могущественного Днепра, поэтому также можно насладиться днепровскими видами. Общая площадь данного садика не велика (примерно 0,35 гектара), но этого вполне достаточно. Уникальная зона для спокойного и тихого отдыха была построена по соседству с 2 высотными современными домами, вдоль площади Героев Сталинграда.

Профессиональными ландшафтными дизайнерами этот неповторимый скверик был спроектирован в виде паруса. Свое название он получил вовсе неслучайно, а благодаря большому количеству каменных сооружений и, оригинально вымощенным ажурным камнем, узким извилистым дорожкам. Здесь можно отыскать 24 высокие базальтовые каменные колонны, 5 искусственных колонн, 16 лавочек под ветвями деревьев, несколько бронзовых статуй и 24 декоративных фонарика.

Самое интересное, что все камни в сквере были привезены сюда с различных уголков страны. Каждый соответственно подписан, поэтому есть возможность узнать какой камень откуда. Основным украшением стал громадный фонтан, изготовленный из темного гранита, благодаря чему вода имеет чрезвычайно интересный оттенок. В диаметре фонтан имеет почти одиннадцать метров. В центре композиции фонтана стоят 3 бронзовые фигуры женщин под зонтиками. На них направлены небольшие струи воды, однако зонтик их хорошо защищает. Одна из этих барышень на руках держит какое-то загадочное животное - о его происхождении можно лишь догадываться.

Вода в фонтане чистая, поэтому в солнечную погоду солнечные лучики играют зайчиками на этой зеркальной глади воды. В жаркую погоду невероятно приятно прогуляться около фонтана и вдохнуть воздух, насыщенный капельками воды.

Интересной достопримечательностью парка считается и изваяние бронзовой русалки, которая гордо возвышается на каменном пьедестале. В своих ручках она держит небольшую ракушку. К людям (согласно поверью, придуманному строителями этого сада), которые не могут найти счастье в жизни или свою вторую половинку, дотронувшись до ее груди, обязательно приходит любовь.

Верить этому либо нет, решать лишь самим посетителям, однако, судя сверкающей груди, желающих отыскать свое счастье тут немало. Высокие колонны также украшают две скульптуры тигра и орла, которые как главные символы возвышаются над парком. Уникальный и по-настоящему особенный Сад камней гарантированно понравится и очарует своей красотой.

г. Киев, Шевченковский р-н, ул. Дегтяревская, 4а.

+380(44) 227 51 73

+380(44) 221 92 48

+380(68) 783 89 85

+380(93) 542 77 95

380(66) 877 19 66

 
 
  Номера:
 
  Номер «Эконом»
450 грн.
 
  Номер «Стандарт»
600 грн.
 
  Номер «Люкс»
700 грн.
 
  Номер «Студио»
800 грн.

Читайте также:

Веллнесс-туризм. Десятка тенденций в 2014 годуЗадачи лидера на рынке гостеприимстваБизнес-процессы и их роль в увеличении прибыли отеля

Отзывы:

Авторизируйтесь:
Оценка: 1   2   3   4   5
Введите код на картинке: